Государственная поддержка семей воспитывающих детей

ПОРЯДОК выплаты единовременной материальной помощи к 2024/2025 учебному году

ПОРЯДОК выплаты единовременной материальной помощи к учебному 2024/2025 году семьям

к решению

Бешенковичского районного

исполнительного комитета

21 июня 2024 № _842__

ПОРЯДОК

выплаты единовременной материальной помощи к учебному 2024/2025 году семьям, воспитывающим троих и более детей на 31 августа текущего календарного года, на каждого воспитываемого в такой семье ребенка, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования) Республики Беларусь и зарегистрированного по месту жительства в Бешенковичском районе

1. Письменное заявление об оказании материальной помощи подается гражданами, воспитывающими троих и более детей на 31 августа 2024 г., с 1 июля до 31 августа 2024 г. включительно в государственное учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения Бешенковичского района» (далее – территориальный центр) и регистрируется в отдельном журнале. К заявлению о предоставлении материальной помощи прилагаются следующие документы:

- паспорт или документ, удостоверяющий личность;

- удостоверение многодетной семьи либо свидетельства о рождении несовершеннолетних детей заявителя (в случае отсутствия удостоверения многодетной семьи);

- документ, подтверждающий обучение в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования);

- справка о занимаемом в данном населённом пункте жилом помещении и составе семьи;

- номер лицевого счета, открытого в ЦБУ № 203 г.п.Бешенковичи ОАО «АСБ Беларусбанк» на имя получателя для зачисления денежных средств.

1. Сумма материальной помощи на каждого учащегося составляет 30 процентов бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, действующего на 1 августа 2024 г.
  2. Решение о выплате (отказе в выплате) материальной помощи принимается управлением по труду, занятости и социальной защите Бешенковичского районного исполнительного комитета.
  3. Выплата материальной помощи производится в безналичном порядке через отделения ОАО «АСБ Беларусбанк».