План работы  попечительского совета школы

на 2023/2024 учебный год

Цель: содействовать учреждению образования в реализации целей, задач в перспективном развитии. Оказывать всестороннюю помощь, в том числе и финансово-материальную, с целью защиты прав и интересов учащихся.

Задачи:

1. Содействовать укреплению материально-технической базы учреждения образования,  и обеспечению качества образования;

2.  Разрабатывать и реализовывать план своей деятельности в интересах учреждения образования;

3.  Определять направление формы, размеры и порядок использования средств попечительского совета.

Сроки реализации

1.

Повестка дня:

1. Об организации работы попечительского совета школы (избрание секретаря, утверждение плана работы).

2.Отчет председателя попечительского совета о работе за 2022/2023 учебный год

2.

Повестка дня:

1. Оказание помощи в приобретении новогодних подарков для учащихся школы.

2. Участие в проведении новогодних мероприятий.

3.

Повестка дня:

1. Укрепление материально-технической базы школы за счёт средств попечительского совета за период сентябрь-декабрь 2023 года. Отчёт председателя попечительского совета.

4.

Общее собрание попечительского совета:

1. О подготовке учреждения образования к новому  учебному году (планирование ремонтных  работ в учреждении образования летом за счет средств попечительского совета).

2. Отчет председателя попечительского совета                  о работе за январь-май 2024 года.

3. Проведение торжественных мероприятий «Последний звонок».