КРИЗИСНАЯ КОМНАТА

развернуть

В целях оказания помощи лицам, находящимся в кризисном состоянии (опасном для здоровья и жизни состоянии, в конфликте с другими членами семьи, подвергшимся психофизическому насилию, ставшим жертвами торговли людьми, лицам, пострадавшим от террористических актов, техногенных катастроф и стихийных бедствий), в государственном учреждении «Территориальный центр социального обслуживания населения Бешенковичского района» создана "кризисная комната".

«Кризисная» комната – специально оборудованное помещение Центра, обеспеченное всеми видами коммунально-бытового благоустройства и предназначенное для предоставления, в случае необходимости, лицам, находящимся в кризисном состоянии, временного пребывания.

Режим работы «кризисной» комнаты круглосуточный.

Число мест для проживания в «кризисной» комнате - 2.

В «кризисную» комнату помещаются граждане по направлению органов по труду, занятости и социальной защите, образования, здравоохранения, внутренних дел, а также обратившиеся по собственной инициативе. Основанием для помещения является направление одной из вышеназванных организаций и письменное заявление гражданина, зарегистрированное в установленном порядке. Решение о помещении гражданина в «кризисную» комнату принимает директор Центра.

Пребывание граждан в «кризисной» комнате, бытовые и прочие условия их жизнедеятельности основываются на принципах самообслуживания. Питание граждан в период пребывания в «кризисной» комнате осуществляется за счет собственных средств обслуживаемых граждан, средств, переданных Центру физическими и юридическими лицами путем дарения (пожертвования), а также средств, поступивших в качестве гуманитарной и безвозмездной спонсорской помощи.

Срок пребывания в «кризисной» комнате определяется с учётом обстоятельств и особенностей трудной жизненной ситуации, обратившихся за помощью.

По вопросам определения в «кризисную» комнату можно обратиться по телефонам:

8 (02131) 6-53-12 Моцевич Александр Сергеевич,
директор ТЦСОН Бешенковичского района;
8 (02131) 6-53-24 Петрова Татьяна Юрьевна,
заведующий отделением первичного приёма, информации,
анализа и прогнозирования ТЦСОН Бешенковичского района;
8 (02131) 6-51-98 – в ночное время (Шарендо  Валентина Анатольевна,

заведующий отделения круглосуточного пребывания).

развернуть

Служба экстренной психологической помощи «Телефон доверия»

Республиканская телефонная детская линия помощи

8 801 100 1611

Телефоны доверия УЗ «Минский областной клинический центр «Психиатрия-наркология»:

стационарный - 8 (017) 202-04-01

мобильный - 8 (029) 899-04-01 (МТС)

Звонки принимаются круглосуточно и анонимно.

817 263  - 03 - 03 (круглосуточно) Республиканский

8 0212 – 61-60-60 (круглосуточно) Витебск

Позвонив по этому телефону, Вы:

• найдете психологическую поддержку и помощь в решении своих проблем;
  • проконсультируетесь у опытных психологов, получите информацию о работе специалистов в области психического здоровья (психологов, психотерапевтов, психиатров, наркологов, сексологов)                                                                                                                                                              телефон доверия ГУО «Бешенковичский районный социально-педагогический центр»:

8 02131 – 6 - 48 - 68 (пятница 15.00-16.00.)